В СумГУ выбрали самую красивую девушку вуза

21 апреля в Сумском государственном университете состоялся ежегодный конкурс красоты грации и таланта «Мисс СумГУ- 2016». 10 лучших девушек со всех институтов и факультетов университета боролись за титул самой красивой студентки вуза: Литвиненко Марина (факультет технических систем и энергоэффективных технологий), Анна Андреева (медицинский институт), Елена Дубровина (учебно-научный институт финансов, экономики и менеджмента им. О.Балацкого), Ирина Куц (факультет иностранной филологии и социальных коммуникаций), Карина Забродина (медицинский институт), Кузьменко Даниэла (юридический факультет), Евгения Пархоменко (факультет иностранной филологии и социальных коммуникаций), Инна Филоненко (факультет технических систем и энергоэффективных технологий ), Карина Скубак (юридический факультет), Анна Ковнер (факультет электроники и информационных технологий).

Начиная с первого выхода, сцена актового зала засветилась не только от вспышек и прожекторов, а и от неописуемой красоты конкурсанток. Невероятно сложно выделить лучшую, когда каждая из участниц достойна титула «Мисс СумГУ- 2016». С этим не легким заданием отлично справилось жюри, в составе директора Дворца детей и юношества, художественного руководителя народного ансамбля бального танца "Радуга" Сергея Маковецкого, организатора областного этапа всеукраинского конкурса красоты « СтудМисс» Ксении Блюмской-Данько, руководителя народного коллектива – дизайн-студии «Артель-Мода» областного центра внешкольного образования и работы с талантливой молодежью Ларисы Ванеевой, фотографа, креативного фотохудожника Дениса Погорелого, дизайнера бренда «Vyshyvanka by Masik Valeriy» Валерии Ольшанской.

В этом году, культурно-художественным центром СумГУ, как организаторами конкурсами, было решено, что шоу нужны изменения. Основным отличием от предведущих годов было введение кастинга на конкурс. Таким образом участниц на «Мисс» подавали не сами факультеты, они были предварительно отобраны во время кастинга. Так же новинкой стал выход конкурсанток в пляжном наряде. Но неизменными остались интеллектуальный конкурс и конкурс талантов. Именно там участницы могли продемонстрировать зрителю и жюри, что обладают не только хорошими внешними данными, но еще они талантливы и интеллектуально подкованы.

После всех конкурсных этапов жюри удалилось на совещание. За результатами общего количества баллов и мнением компетентного судейства все участницы конкурса стали обладательницами различных титулов. Так, титул «Мисс Вдохновение» получила Литвиненко Марина, «Мисс Зрительских симпатий» – Анна Андреева, «Мисс Элегантность» – Елена Дубровина (учебно-научный институт финансов, экономики и менеджмента им. О. Балацкого), «Мисс Очарование» – Ирина Куц (факультет иностранной филологии и социальных коммуникаций), «Мисс Артистичность» – Карина Забродина, «Мисс Грация» – Даниэла Кузьменко, «Мисс Шарм» – Евгения Пархоменко, «Мисс Романтичность» – Инна Филоненко (факультет технических систем и энергоэффективных технологий), «Мисс Оригинальность» – Карина Скубак, «Мисс Фотомодель» – Анна Ковнер. Титул второй «Вице-мисс СумГУ-2016» получила Анна Андреева, первой  «Вице-мисс СумГУ-2016» стала Карина Забродина, а обладательницей титула самой красивой девушки университета была признана студентка факультета иностранной филологии и социальных коммуникаций – Евгения Пархоменно. Таким образом носить звание «Мисс СумГУ-2016» и представлять Сумский государственный университет на областном этапе конкурса красоты «СтудМисс Сумщины- 2016» будет именно она.